Как записать решение если мы не знаем сколько детей было, ушли 8 детей, пришли 5 детей, стало 17 детей.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:08
    0
    Х-8+5=17

    х-8=17-5

    х=12+8

    х=20

    или в обратную сторону без х

    17-5=12 (д) было до того, как пришли 5 детей

    12+8=20 (д) было