Помогите решить задачу измерение ящика выражены простыми числами его-объём равен 110 кубических дм найдите измерение ящика

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:12
    0
    Разложим 110 на простые множители. Получаем 2 дм, 5 дм, 11 дм. Это и есть измерения ящика Объем = а*в*с=2*5*11=110 куб. дм.