Вычислите: (1,6:2/3+1 1/7*1,4) : 0,08 - (9-9:4 2/7) * 0,23 * (2,25-1 1/4)

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:50
    0
    1) 1,6:2/3=16/10*3/2=24/10=2,4

    2) 11/7*1,4=11/7*14/10=22/10=2,2

    3) 2,4+2,2=4,6

    4) 9:4 2/7=9:30/7=9*7/30=63/30=2,1

    5) 9-2,1=6,9

    6) 2,25-11/4=2 1/4-11/4=9/4-11/4=-2/4=-0,5

    7) 4,6:0,08=57,5

    8) 6,9*0,23=1,587

    9) 1,587 * (-0,5) = - 0,7935

    10) 57,5 - (-0,7935) = 58,2935

    Фигня какая-то получилась))