Мотоцикл ехал 3 со скоростью 60 км/ч. За какое время он проедет то же расстояние со скоостью 45 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 15:36
    0
    Найти расстояние S=3*60=180 км

    Теперь найдем время: 180:45=
  2. 12 августа, 16:43
    0
    1) 60 x 3 = 180 (км) за 3 часа

    2) 180 : 45=4 (км)

    ответ за 4 часа