Как решит уравнение 8 у умножите 5=56 умножить 5

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:59
    0
    8 у*5=56*5

    8 у*5=280

    8 у=280:5

    8 у=56

    у=7

    8*7*5=56*5
  2. 20 февраля, 13:14
    0
    8y*5=56*5

    40y=280

    y=280/40

    y=7