Купили 3 флешки и 1 компьютерную мышь. За всю покупку заплатили 240 000 р. Сколько денег заплатили за все флешки, если цена флешки и компьютерной мыши была одинаковой?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 06:34
    0
    3+1 = 4 всего покупок (предметов)

    240 000 : 4=60 000 за 1 покупку (предмет)

    60 000*3 (кол-во флешек) = 180 000
  2. 3 ноября, 08:21
    0
    X - стоимость 1 флешки и ком. мыши.

    3x+1x=240000

    4x=240000

    x=60000 - стоимость 1 мыши или флешки

    240000-60000=180000 (р.) - стоимость 3 флешек