В магазин привезли энциклопедии о животных и о птицах всего 590 штук. энициклопедии о животных были упакованы в 40 пачек по 8 книг в каждой, а энциклопедии о птицах в 30 одинаковых пачек

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 02:16
    0
    40*8=320 (книг о животных)

    590-320=270 (книг о птицах)

    270:30=9 (пачек книг о птицах)
  2. 19 августа, 05:41
    0
    40*8=320 - книг о животных

    590-320=270 - книг о птицах

    270:30=9 - пачек книг о птицах