Длину прямоугольного участка земли увеличили на 7 метров, а ширину - на 4 меньше. На сколько квадратных метров увеличилась площадь, если первоначальное размеры участка 50 м*36 м?

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:30
    0
    S1=a*b где а и b длина и ширина первоначального прямоугольника

    S1=a*b=50*36=1800 кв м

    S2 = (a+7) * (b-4) = 57*32=1824 кв м

    S2-S1=1824-1800=24 кв м

    На 24 кв метра увеличилась площадь.
  2. 26 февраля, 12:24
    +1
    Итак. S1 = 50*36=1800

    S2=39*57=2223

    S2-S1 = 2223-1800=423 м2