0,4x+1,3-0,3x+0,6=0,1x1,9. 0,5x+1,3=0,8x+2,8-0,3x-1,4. Решите уравниние.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:36
    0
    1) 0,4 х+1,3-0,3 х+0,6=0,1*1,9

    0,4 х+1,3-0,3 х+0,6=0,19

    0,4 х-0,3 х=0,19-0,6-1,3

    0,1 х=-0,41-1,3

    0,1 х=-1,71

    Х=-1,71:0,1=-17,1:1

    Х=-17,1

    Ответ - 17,1

    проверка.

    0,4 * (-17,1) + 1,3-0,3 * (-17,1) + 0,6=0,1*0,19

    -6,84+1,3+5,13+0,6=0,19

    -5,54+5,13+0,6=0,19

    -0,41+0,6=0,19

    0,19=0,19

    2) 0,5 х+1,3=0,8 х+2,8-0,3 х-1,4

    0,5 х-0,8 х+0,3 х=-1,4+2,8-1,3

    -0,3 х+0,3 х=1,4-1,3

    0 х=0,1

    Х=0,1:0

    Х=0

    Ответ 0