Двигаясь с одинаковой скоростью машина до остоновки ехала 3 ч а затем еще 5 ч растояние которое она проехала за все время ровно640 км сколько километров она проезала за 3 ч

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 16:03
    0
    5x+3x=640 (s=vt)

    8x=640

    x=80

    3x=240

    Ответ: за три часа машина проехала 240 км.
  2. 21 апреля, 17:54
    0
    1) 3+5=8 (ч) - затратила всего времени.

    2) 640/8=80 (км) - проехала за 1 час

    3) 80*3=240 (км) - проехала за 3 часа

    Ответ: 240 км.