Решите на множестве R уравнение / x^2-x-6/=6 / / - модуль

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:37
    0
    Имеем два варианта:

    x^2-x-6=6 и - x^2+x+6=6

    Со вторым проще: получаем x^2-x=0 = > x (x-1) = 0 = > x1=0, x2=1.

    В первом случае имеем x^2-x-12=0

    х1,2 = (1+/-7) / 2 = > x1=4, x2=-3