Задуманы два числа одно из котлрых на 33 меньше чем другое. Их сумма равна 111. Тогда меньшее число равно: а 39 в40 с 41 д 43

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:39
    0
    Одно число=х+33=большее

    Другое=х=меньшее

    Сумма=2 х+33=111

    2 х=78

    х=39