2 * (5 х-7) + 15=2 х+161 как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:45
    0
    2 * (5x-7) + 15=2x+161

    10x-14+15=2x+161

    10x+1=2x+161

    10x-2x=161-1

    8x=160

    x=160*8

    x=20
  2. 5 мая, 01:29
    0
    Приветствую!

    2 * (5 х-7) + 15=2 х+161

    10 х-14+15=20 х+161

    8 х+1=161

    8 х=161-1

    8 х=160

    х=160:8

    х=20

    Ответ: 20