Сравни 3/6 ... 4/8 с объяснением

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 22:25
    0
    3/6 = 4/8 ...
  2. 26 ноября, 00:31
    0
    1) найдём общий знаменатель-это 24

    2) первую дроби домерим на 4=12/24

    3) вторую на 3=12/24

    В итоге они равны, а если проще, то просто дробь первая упрощается до 1/2, а вторая тоже до 1/2