Если 3 карандаша стоят 5 рублей, то сколько будут стоить 24 карандаша?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 10:11
    0
    Если 3 карандаша стоят 5 рублей, найдем цену за 1 карандаш.

    1 карандаш = 3/5

    24 карандаша=24*3/5=14.4 рубля
  2. 12 октября, 10:22
    0
    5*8=40 Вот так я думаю ...