Известно, что y (x) = 10^x, а y (2+z (x)) = 100 * x^{1/2}. Найдите z (x)

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:25
    0
    Рассмотрим y (2+z (x)) = 10^ (2+z (x)) = 100*10^z (x)

    100*10^z (x) = 100*x^ (1/2)

    10^z (x) = x^ (1/2)

    z (x) = 1/2 lg x