Ручка стоит 14 тенге. Сколько нужно заплатить за 3 такие ручки? За 5 таких ручек. 2). Сколько пирожков по 8 теньге можно купить на 50 теньге.? Сколько денег останется?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 06:31
    0
    1) 14*3=42 т за 3 ручки

    14*5=70 т за 5 ручек

    2) 50/8 = (48+2) / 8=6 пирожков 2 теньге остается
  2. 17 декабря, 08:01
    0
    1) за 3 48 тг. за 5 70 тг.

    2) 6 пирожков по 8 тг. ответ: 48 тг. остаток 2 тг.