3u во второй степени+7=6u+7

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:01
    0
    3u²+7=6u+7

    3u²-6u+7-7=0

    3u²-6u=0

    u (3u-6) = 0

    u=0

    3u-6=0

    3u=6

    u=6:3

    u=2

    Проверка:

    u=0

    3*0²+7=6*0+7

    0+7=0+7

    7=7

    u=2

    3*2²+7=6*2+7

    3*4+7=12+7

    12+7=12+7

    19=19

    Ответ: 0; 2