На какое число надо умножить 2 целые 4/5 чтобы получить тот же результат, что при делении 3 целых 1/2 на 0.35

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 03:25
    0
    2 4/5 • x = 3 1/2 : 0,35

    1) 3 1/2 : 0,35 = 7/2 : (35/100) = 7/2 : (7/20) = 10

    2) 2 4/5 • x = 10

    x = 10 : (14/5)

    x = 50/14

    x = 25/7

    x = 3 4/7

    Ответ на 3 4/7
  2. 25 июля, 05:07
    0
    1) 3 целых 1/2:0,35=3,5:0,35=10

    2) 10:2 целые 4/5=3 целых 4/7

    Ответ: 3 целых 4/7.