Упростить выражение:

2 sin 40° sin 50°

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:23
    0
    2sin40*sin50=2sin40*sin (90-40) = 2sin40*cos40=sin (2*40) = sin80

    или

    2sin40*sin50=2sin (90-50) * sin50=2cos50*sin50=sin (2*50) = sin100