Как найти x. 2/5:x+4/8=1/4

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:59
    0
    2/5:х+4/8=1/4

    2/5:х=1/4-4/8

    2/5:х=2/8-4/8

    2/5:х=-2/8

    х=2/5: (-2/8)

    х=2/5 * (-8/2)

    х=-8/5=-1 3/5