Сколько времени потратит мотоцикл на путь, равный 150 км, если он будет двигаться со скоростью 30 км/ч, 50 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:09
    0
    1) 150:30=5 (ч) если V=30 км/ч

    2) 150:50=3 (ч) если V=50 км/ч

    Ответ: мотоцикл потратит 3 часа, если скорость будет 50 км/ч, 5 часов если скорость будет 5 км/ч
  2. 2 мая, 02:42
    0
    Время-?

    Скорость-30 км/ч, 50 км/ч

    Расстояние-150 км

    Решение:

    1) 150/30=5 (часов)

    2) 150/50=3 (часа)