Числа m и n пропорциональны числам 8 и 13. найдите числа, если их сумма равна 126

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 02:58
    0
    Примем одну часть за Х, тогда m=8X, а n=13X. Найдем Х: 126 / (13+8) = 6. Теперь найдем числа: m=6*8=48 n=6*13=78. 78+48=126