Никелевая руда содержит 1,3%. сколько тонн никеля получится из 24 860 т.? Сколько тонн этой руды надо переработать, чтобы добыть из 2405 т. никеля? С объяснением

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:44
    0
    24860 - 100%

    х - 1,3%

    24860*1,3:100=323,18 (т) = 323 т180 кг

    2405 - 1,3%

    х - 100%

    х=2405*100:1,3=185000 (т)

    Из 24860 т руды получится 323 т180 кг никеля.

    Чтобы получить 2405 т никеля надо переработать 185000 т руды.