Решить тригонометрическое уравнение

cos^2 (x) + sinx-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 01:36
    0
    cos^2 (x) = 1-sin^2x

    1-sin^2x+sinx-1=0

    -sin^2x+sinx=0

    sinx обозначим за t

    -t^2+t=0

    t^2-t=0

    t (t-1) = 0

    t=0, t=1

    sinx=0 x=пи

    sinx=1 x=пи/2