1) 0,12+0,76 х=0,66 (х+1)

2) 0,005 (х+2) = 0,007 х+0,001 (х-5)

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:57
    0
    1) 0,12+0,76 х=0,66 (х+1)

    0,12+0,76 х=0,66 х+0,66

    0,12+0,76 х-0,66 х-0,66=0

    0,10 х-0,54=0

    0,10 х=0,54

    х=0,54:0,10=5,4

    2) 0,005 (х+2) = 0,007 х+0,001 (х-5)

    0,005 х+0,01=0,007 х+0,001 х-0,005

    0,005 х+0,01=0,008 х-0,005

    0,005 х+0,01-0,008 х+0,005=0

    -0,003 х+0,015=0

    -0,003 х=-0,015

    х=5