Перед посадкой моркови ее смешивают с песком в отношении 2:5 Определите массу семян если песка потребовалось 200 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:39
    0
    2 : 5

    х: 200 Решим пропорцию

    х=200*2:5=400:5=80 (г)

    Ответ: масса семян 80 граммов