2 5/14 умножить 2 6/11 минус 9/25 умножить 1 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 19:32
    +9
    2 5/14 * 2 6/11 - 9/25 * 1 2/3 = 5 2/5

    1) 2 5/14 * 2 6/11 = 33/14 * 28/11 = (3*2) / (1*1) = 6

    2) 9/25 * 1 2/3 = 9/25 * 5/3 = (3*1) / 5*1) = 3/5

    3) 6 - 3/5 = 5 5/5 - 3/5 = 5 2/5