Приведите дроби к знаменателю 60 и выразите минуты 1/5 ч, 5/6 ч, 9/10 ч

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 16:07
    0
    1 час = 60 минут

    60 : 5 = 12 - доп. множ. к 1/5 ч = (1*12) / (5*12) = 12/60 ч = 12 мин

    60 : 6 = 10 - доп. множ. к 5/6 ч = (5*10) / (6*10) = 50/60 ч = 50 мин

    60 : 10 = 6 - доп. множ. к 9/10 ч = (9*6) / (10*6) = 54/60 ч = 54 мин
  2. 5 июня, 17:10
    0
    12/60,50/60,54/60 ...