После очистки масса свеклы уменьшилась с 450 до 369 г. на сколько процентов уменьшилась масса свеклы?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 22:41
    0
    1) 400:100%-4,5%

    2) 369:100%=3,69%

    3) 4,5-3,69=0,81%
  2. 24 июля, 00:34
    0
    450 гр это 100%

    369 гр это х %

    решаем пропорцию х=369*100/450 х=82%

    100-82=18%

    на 18% уменьшилась масса