4. Брошена игральная кость. Какова вероятность того, что выпадет нечетное число очков? Что выпадет "шестерка"?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:06
    0
    1) На кости числа 1, 2, 3, 4, 5, 6. Из них 3 нечетных - 1, 3, 5

    значит p = 3/6=1/2=0,5

    2) p=1/6 - из шести событий благоприятным будет одно