Помогите решить уравнение

(400-x) * 3=900-x

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:51
    0
    Сразу скобки раскрою

    1200-3 х=900-х

    1200-900=3 х-х

    300=2 х

    -2 х=-300/2

    х=150