В пропорции x/5=3/4 неизвестный член равен?

Варианты ответа:

а) 15/4

б) 4/15

в) 3/20

г) 0.15

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:47
    0
    Х / 5 = 3 / 4

    4 х = 15

    х = 15/4

    х = 3,75

    Ответ а) 15/4