Жаба ага весит 1 кг 100 г., а лягушка бык 600 г. кто тяжелее-2 такие лягушки быка или 1 жаба.? на сколько? с пояснением.

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 06:01
    0
    Одна жаба ага весит 1 кг 100 гр, переводим в граммы, это значит, жаба ага весит 1100 гр. Теперь лягушка бык, одна! весит 600 гр а нам нужно узнать вес двух таких значит слаживаем:

    1) 600+600=1200 (гр) - весят 2 лягушки.

    Теперь узнаем, кто на сколько больше весит. Берем вес жабы и вес двух лягушек:

    2) 1200-1100=100 (гр)

    Ответ: на 100 гр больше весят две лягушки, чем одна жаба.
  2. 1 октября, 08:53
    0
    1 кг и 100 граммов это 1100 г. А 2 лягушки по 600 это у нас будет 1200 г. Путем вычисления из 1200-1100=100, значит 2 лягушки весят больше на 100 грамм