В магазине за день продали 5/21 содержимого из мешка содержащего 44 кг муки, 6/35 содержимого из мешка, содержащего 30 кг муки. Сколько кг муки продали за этот день.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:56
    0
    Найдем 5/21 содержимого из мешка содержащего 44 кг муки 5/21*44=220/21 кг

    Найдем 6/35 содержимого из мешка, содержащего 30 кг муки. 6/35*30 = 36/7 кг

    Посчитаем сколько кг муки продали всего: 220/21+36/7=220/21+108/21=328/21=15 13/21 (кг)