Длинная прямоугольника 5/12 (это дробь) его периметра.

Найдите ширину этого прямоугольника, если его длинна равна 60 см.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:20
    0
    1) 60 / (5/12) = 144-периметр

    2) 144 - (60+60) = 24-2 ширины

    3) 24/2=12-ширина