У Пети было 5 солдатиков. Когда ему подарили ещё несколько, их стало 9. Сколько солдатиков подарили Пете?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 21:49
    0
    9-5=4-солдатиков подарили

    Ответ 4 солдатиков подарили
  2. 2 ноября, 23:07
    0
    5+х=9

    х=9-5

    х=4

    Ответ: 4 солдатика подарили Пете.