Сколько часов составляет 250% от 48 минут

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:50
    0
    100%-48 ч

    250%-?

    Решение:

    х = (250*48) / 100=120 ч

    Ответ: 120 ч
  2. 28 февраля, 09:57
    0
    Для того, что бы это выяснить мы должны:

    48 / 100 = 0,48 (тем самым мы выяснили сколько будет один процент)

    Затем:

    0,48 (один процент) * 250 = 120 минут (как я понимаю это минуты, так как мы переводили 48 минут а не 48 часов. Это значит, что нам нужно перевести в часы 120 минут, это будет 2 часа)

    Ответ: 2 часа.