На огороде 3/5 от общего количества грядок с клубника сколько всего грядок, если остальных грядок 8 штук

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 03:37
    0
    Х всего грядок, 3/5 х грядок с клубникой

    3/5=0,6

    1) x-0,6 х=8

    0,4 х=8

    Х=8:0,4

    Х=20 грядок всего

    2) 20*0,6=12 грядок с клубникой