Выполните действия a) 8/11 * 8 целых 1/4 б) 1 целая 8/13 * 3 целых 5/7 в) 0,2 * 1 цел. 2/3 г) 0,8 * 1/5 д) (0,2+0,4) * 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 01:57
    0
    А) 8/11*8 целых1/4=8/11*33/4=8*33/11*4=12 целых
  2. 12 июля, 03:18
    -1
    а) 8/11· 8 1/4=8 · 33 = 8·33 = (сокращаем) = 6

    11 4 11·4

    б) 1 8/13· 3 5/7=21 · 26 = 21·26 = 6

    13 7 13·7

    в) 0,2· 1 2/3=1 · 5 = 1·5 = 1

    5 3 5·3 3

    г)

    0,8 ·1 = 0,8·0,2=0,16

    5

    д)

    (0,2+0,4) ·2/3 = 0,6·2/3 = 3 ·2 = 2 = 0,4

    5 3 5