Решите по матетатике.

Упростите выражения и найдите их значение.

9 х-10 у+16 х+9 у, если х=-0,8, у=2,5

-1,4+31 в-2,6 а+4 в, если а = 1,4, в=-0,2

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 04:14
    0
    9x-10y+16x+9y=25x-y

    если x=-0,8 y=2,5 то 25 * (-0,8) - 2,5=-22,5

    -1,4+31 в-2,6 а+4 в=-1,4-2,6 а+34 в

    если а=1,4 в=-0,2 то - 1,4-2,6*1,4+34 * (-0,2) = - 1,4-3,64-6,8=11,84