Скажите как умножить дроби 3/5 * 5/8=

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:37
    0
    Получиться 15/40 сокращаем на 5 и получаем 3/5
  2. 1 июля, 20:21
    0
    Числитель первой дроби умножается на числитель второй

    Знаменатель первой дроби умножается на знаменатель второй

    3/5 * 5/8 = 15/40 = 3/8

    Ответ: 3/8