0,5 * (4x+3) = 2 * (0,7x+4,5)

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:12
    0
    2 х+1.5=1.4 х+9 2 х-1.4 х=9-1.5 0.6 х=7.5 Х=7.5:0.6 Х=12.5
  2. 18 августа, 08:38
    0
    0.5 * (4 х+3) = 2 * (0.7 х+4.5)

    раскрытие скобок ...

    2 х+1.5=1.4 х+9

    переносим с иксом в одну сторону, без икса в другую ...

    2 х-1.4 х=9+1.5

    0.6=10.5/0.6

    х=17.5

    Ответ: х=17.5

    Все ... будут вопросы пиши)