Решите задачу составив уравнение: К задуманному числу а прибавили 16 и получили столько же, как если бы число а вычли из 24. Какое число задумали?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:55
    0
    А+16=24-а

    2 а=24-16

    2 а=8

    а=4