Прямая y=5x-7 параллельна касательной к графику функции y=x^2-4x-6 найдите абсциссу точки касания

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:04
    0
    Это геометрический смысл производной

    представим прямую y=5x-7 в виде у=kx+b

    если вспомнить правило

    то мы приравняем (x^2-4x-6) '=k

    2x-4=5

    2x=9

    x=4,5