Упростите выражение sin35 + cos15

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:49
    0
    Sin35°+cos15°=sin35°+cos (90°-75°) = sin35°+sin75° = (1/2) * (sin (35°+75°) / 2*cos (35°-75°) / 2) = (1/2) * sin55°*cos20°