Помогите решить. найдите значение выражения. 7: (5/8+5/6) + (3 1/9-1/3) * (3/10) 2

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 00:43
    +1
    1) 5/8 + 5/6 = 70/48

    2) 3 1/9 - 1/3 = 28/9 - 1/3 = 28/9 - 3/9 = 25/9

    3) 3/10 (в квадрате) = 3/10*3/10 = 9/100

    4) 7 : 70/48 = 7 * 48/70 = 48/10

    5) 48/10 + 25/9 = 432/90 + 250/90 = 682/90

    6) 682/90 * 9/100 = 682/10*1/100 = 682/1000 = 0,682
  2. 28 января, 02:38
    +1
    1) 5/8+5/6=35/24

    2) 3 1/9 - 1/3=2 7/9 = 25/9

    3) 3/10*2=3/5

    4) 7/35/24=7*24/35=24/5=4 4/5

    5) 25/9*3/5=5/3=1 2/3

    6) 4 4/5+1 2/3 = 6 7/15