Монету достоинством 100 тг нужно разменять на монеты достоинством 1 и 5 тенге. Сколько монет может быть: 35 или 36? Ответ обоснуй

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 03:58
    0
    1) Берём 16 монет по 5 = 80 тенге.

    2) Берём 20 монет по 1 = 20 тенге.

    3) 80+20 = 100 тенге.

    4) 16+20 = 36 монет.

    Ответ: 16 монет по 5 тенге и 20 монет по 1 тенге ... Всего 36 монет.
  2. 7 мая, 07:05
    0
    36.

    16 монет по 5 = 80

    20 монет по 1 = 20

    16+20 = 36.

    Число 16 я получил путем деления 100 / (5+1). Результат получился 16. (6). Я взял целое число