Найдите значение выражения:

а (а+2) * (а+4) * (а+8) при а=3

б (б-2) * (б-6) * (б-8) при б=13

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:23
    0
    тут просто вместо букв вставить цифру

    а) 3 * (3+2) * (3+4) * (3+8) = 3*5*7*11=1155

    б) (13-2) * (13-6) * (13-8) = 11*7*5=385