Докажите, что 17717/252525 = 17/25 эти дроби равны

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:14
    0
    В задании опечатка - пропущена 1. должно быть 171717/252525 = 17/25

    Решаем

    171717 = 17*10000+17*100+17 = 17*10101

    также и для 25

    252525=25*10101

    Сокращаем на 10101 и получаем равные дроби.

    Вот и всё решение